Итоги областного экологического фестиваля «Эколята – Молодые защитники Природы» в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – Молоды защитников Природы»

В соответствии с планом работы на 2020 учебный год и приказом ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО № 72 от 09.06.2020 г. «О проведении областного экологического фестиваля «Эколята – Молодые защитники Природы» в период с 10 по 30 июня 2020 года ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО организовал и скоординировал работу областного экологического фестиваля «Эколята – Молодые защитники Природы» (далее – Фестиваль) в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят − Молодых защитников Природы».

Цель Фестиваля – формирование экологического образования, экологической культуры и просвещения  в дошкольных и общеобразовательных организациях Липецкой области, а также формирование у обучающихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, расширению кругозора.

В Фестивале приняли участие 8 муниципальных образований Липецкой области: Грязинский, Добровский, Добринский, Елецкий, Измалковский, Липецкий, Тербунский, Усманский районы, а также город Елец.

В рамках Фестиваля образовательные организации провели тематические мероприятия, экологические игры, конкурсы и викторины. Более 250 детей в возрасте от 5 до 17 лет из 21 образовательного учреждения Липецкой области были посвящены в «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».


Comments are closed