Защита проектных работ учащихся Центра “ЭкоМир” прошла на базе МБОУ СШ № 72 имени Героя РФ Гануса Ф.Г. г. Липецка

20 мая 2020 года в рамках инновационного проекта «Учебно-исследовательская и проектная деятельность на основе социального партнерства учреждений общего и дополнительного образования» на базе МБОУ СШ № 72 имени Героя РФ Гануса Ф.Г. г. Липецка прошла защита индивидуальных проектов 10-классниц, учащихся детских объединения «Лаборатория успеха», «Учим химию» и «Путешествие в мир генетики» Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Защита презентаций проектов прошла в формате онлайн-конференции.

Защиту работ принимали представители дирекции, учительского состава школы и руководители проектных работ Центра «ЭкоМир» .

Основными критериями оценивания работ стали: научный аппарат работ, а также сформированность предметных знаний и регулятивных и коммуникативных действий у авторов проектов.

Так, к примеру, Зотова Виктория и Рыжкова Дарья, обучающиеся детского объединения «Лаборатория успеха» педагога дополнительного образования Шепелиной Олеси Германовны, представили свои исследовательско-информационные социальные проекты.

Работа Дарьи была направлена на выявление основных источников загрязнения городской среды в Липецке и предложение мер по решению проблемы.

Работа Виктории затронула проблему бездомных животных в городе Липецке и ее решение.

Каждая из участниц показала свое неравнодушное отношению к решению выбранной проблемы.

Все ребята упорно трудились весь год и справились с проектами на отлично!


Comments are closed