Акция Общероссийское движение «Сделаем вместе» в 2020 году

Общеобразовательные организации Липецкой области активно вливаются в ряды участников Международной акции «Победа – одна на всех!» и Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху». На портале Общероссийского движения «Сделаем вместе» кураторы от 157 образовательных организаций Липецкой области уже зарегистрировали 1557 школьников. Пока эти цифры не окончательные, с каждым часом добавляются новые старшеклассники, желающие транслировать реализацию своей деятельности в области изучения истории Великой Отечественной войны и здорового образа жизни. Каждый вновь зарегистрированный школьный лидер способствует повышению рейтинга нашего региона среди 85 субъектов Российской Федерации. В данный момент наш регион находится в десятке лидеров.

            В рамках вышеназванных Акций до 30 июня 2020 года будут проводиться региональные этапы открытого Всероссийского Конкурса «Лидер», которые организует ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО совместно с управлением образования и науки Липецкой области.

До обозначенного срока обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций размещают в своих личных кабинетах отчёты о реализации проектов.

Конкурсанты Акции «Победа – одна на всех!» могут описать жизненный путь любого человека, судьба которого связана с малой родиной участника Акции, заслуги которого значимы для победы в Великой Отечественной войне; переломные события фронта и тыла; выдающиеся значимые организации, внесшие свой вклад в общую победу.

Конкурсанты  Акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» могут представить информацию о проведенных уроках («Здорово быть здоровым», «Мой режим дня», «Ценности и традиции моей семьи»),  мастер-классах, диспутах, а также написанный рассказ, аналитический обзор, разработанную концепцию, созданную программу, исследовательский проект и иные формы работы.

Условия участия школьников в Конкурсах «Лидер», проводимых в рамках Акций  «Победа – одна на всех!» и «Здоровый образ жизни – путь к успеху», размещены сайте https://doit-together/ru/ в соответствующих Положениях.

С 1 по 14 июля конкурсной комиссией будут определены региональные победители открытого Всероссийского Конкурса «Лидер».

А с 15 по 31 июля будут подведены итоги на федеральном уровне. В результате каждый финалист будет награжден Дипломом победителя Конкурса и путевкой в МДЦ «Артек» на 10-ю смену 2020 года (с 01-02 сентября по 21-22 сентября 2020 года).

А пока ещё не закончилась регистрация, Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области  призывает активных, талантливых школьников не медлить, регистрироваться на портале Общероссийского движения «Сделаем вместе»!


Comments are closed