Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

В соответствии с планом мероприятий на 2019 – 2020 учебный год ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области провел региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (далее Фестиваль).

            Фестиваль был проведён с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организации творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

В региональном этапе Фестиваля приняли участие учащиеся 1 – 11 классов 44 организаций из 11 районов области (32), г. Липецка (9) и г. Ельца (3). В Оргкомитет Фестиваля поступили научно-исследовательские, учебно-исследовательские (96) и проектные (28) работы от 124 участников по секциям: «Физическая» (10), «Химическая» (9), «Географическая» (10), «Биологическая» (27), «Промышленность, экономика, сельское хозяйство» (9), «Социальные инициативы и прикладные исследования» (34), «Экологическая» (25) .

            Работы по всем направлениям отличались высоким качеством, в большинстве своем были направлены на решение проблем современности, имели краеведческий аспект, затрагивали вопросы, связанные с улучшением повседневной жизни человека в разных аспектах его деятельности. Содержательная часть и оформление работ соответствовали требованиям Фестиваля.


Comments are closed