Итоги регионального этапа XII Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля _и_ Человек»

В соответствии с планом мероприятий на 2019 – 2020 учебный год ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО в период со 02 декабря 2019 года по 25 февраля 2020 года провел региональный этап XII Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и Человек» (далее Олимпиада).

            Целью и задачами проведения Олимпиады стали популяризация знаний и развитие интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к наукам о Земле, профориентация молодёжи и выявление способных учащихся, ориентированных на получение горно-геологических специальностей.

В региональном этапе Олимпиады приняли участие учащиеся 4 – 11 классов 18 организаций из 8 районов области (15), г. Липецка (2) и г. Ельца (1). В Оргкомитет Олимпиады поступили конкурсные работы от 45 участников: учащихся и их руководителей (конкурс фотографий). В соревновании «Научно-исследовательские работы» участниками представлено – 2 работы, в соревновании «Рефераты» - 3; в конкурсе фотографий в номинации: «Природа родного края» - 39 фотографий,  «Геологические объекты и памятники природы» - 32, «Геологическая фантазия» - 5, «Минералогический агрегат» - 14, «Палеонтологический объект» - 4, «Занятия геологического кружка и процесс выполнения геологического задания» - 36.

Наиболее активное участие в Олимпиаде приняли образовательные учреждения Грязинского и Хлевенского районов.

Конкурсные работы, представленные на рассмотрение членам жюри Олимпиады, отличались высоким качеством и оригинальностью. Содержательная часть и оформление работ соответствовали требованиям Олимпиады.


Comments are closed