Конкурс « Кормушка для пернатого друга»

В период с 27 по 31 января 2020 года ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО совместно с региональным отделением Общероссийской Общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» по Липецкой области  провел областной конкурс « Кормушка для пернатого друга».

Цели и задачи конкурса: формирование у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия, воспитания у обучающихся любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.

В конкурсе приняли участие 18 районов области: Воловский, Грязинский, Данковский, Добринский, Добровский, Долгоруковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Лев-Толстовский Липецкий, Становлянский, Тербунский, Усманский, Хлевинский, Чаплыгинский, город Елец и город Липецк.

Дети, учащиеся из 187 образовательных учреждений Липецкой области и города Липецка на достойном творческом уровне продемонстрировали свое мастерство в изготовлении кормушек для зимующих птиц.

По результатам конкурса в Центре была проведена областная выставка. По окончанию выставки в благотворительных целях все кормушки были направлены в лесничества Липецкой области, а также в учреждения социальной защиты.


Comments are closed