Региональный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

14 февраля 2020 г. Центр дополнительного образования "
ЭкоМир" проводит региональный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского.

Мероприятие состоится на базе ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж» . Начало мероприятия в 10.00.Регистрация на мероприятие с 8.30-9.30.

Учредителем регионального тура Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского является управление образования и науки Липецкой области, организаторами: ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО совместно с Липецким региональным отделением межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь».

Конкурс проводится с целью интеллектуального и личностного развития учащихся, участвующих в исследовательской деятельности; развития творческого интереса школьников в области фундаментальных наук, наук о Земле, биосфере, человечестве, его истории и культуре.

В защите проектов примут участие около 50 школьников 8-11 классов из муниципалитетов Липецкой области, г. Ельца и г. Липецка.

Процедура защиты работ проходит с использованием стендовых докладов, которые представят обучающиеся по номинациям естественнонаучного и гуманитарного направления: «Науки о Земле», «Ботаника», «Охрана природы и окружающей среды», «Фитоценология и растительные сообщества», «Фармакология, биотехнология и пищевая химия», «Агробиология, агрохимия, защита растений», «Медицина и Физиология человека», «Химия», «Физика», «Психофизиология и здоровье человека», «Региональное краеведение». Кроме этого будут представлены демонстрационные материалы, выполненные ребятами в ходе работы.

Помимо традиционных экспертов по каждой номинации, работы ребят будут оценивать учителя, педагоги, а также сами участники конкурса. Каждый из присутствующих сможет пообщаться с участниками в непринужденной обстановке, задать вопросы то теме исследования. По результатам такого общения определяться лучшие работы по мнению учительского и ученического жюри, а эксперты выявят победителей и призёров в номинациях.

Авторы лучших работ представят Липецкую область на Всероссийских юношеских чтениях имени В.И. Вернадского.


Comments are closed