Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева

В соответствии с планом мероприятий на 2019 год ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области в период со 02 декабря 2019 года по 25 января 2020 года провел региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева (далее ‒ Конкурс).

            Целью и задачами проведения Конкурса стали повышение интереса учащихся к российской науке и усвоению мировых основ научных знаний, поддержка талантливых молодых исследователей Липецкой области, а также подготовка школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

В региональном этапе Конкурса приняли участие учащиеся 8 – 11 классов 19 организаций из 9 районов области (17) и г. Липецка (2). В Оргкомитет Конкурса поступили научно-исследовательские работы от 24 участников по секциям: «Эколого-географическая» (3), «Биология и сельское хозяйство» (7), «Химическая» (9), «Экологическая» (5) .

            Работы по всем направлениям были направлены на решение проблем современности, многие имели краеведческий аспект. Содержательная часть и оформление работ соответствовали требованиям Конкурса.


Comments are closed