Областная выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет»

С 17 по 20 декабря 2019 года Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области проводит областную выставку новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет» (далее – Выставка).

Выставка направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения лесных ресурсов средствами художественно-эстетического творчества.

            Выставка проводится в целях выявления, развития и поощрения творчески мыслящих и одаренных детей и молодежи и создания условий для творческой самореализации личности.

Задачами Выставки являются:

– популяризация идей охраны природы через пропаганду новых тенденций изготовления новогодних (рождественских) букетов и композиций;

– развитие мотивации подрастающего поколения к творчеству;

– формирование художественного вкуса и практических навыков в изготовлении новогодних композиций у подрастающего поколения;

– социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья;

– развитие творческого потенциала участников, направленного на охрану окружающей среды;

– повышение социальной и творческой активности семьи через совместную деятельность детей и родителей (законных представителей) при создании композиий с новогодней тематикой.

К участию в выставке приглашаются обучающиеся образовательных организаций области: дошкольных, общеобразовательных, дополнительного образования, средних профессиональных; дети с ограниченными возможностями здоровья.

Принимаются индивидуальные работы детей или совместно выполненные творческие работы детей и родителей (законных представителей).

В рамках выставки проводится творческий конкурс представленных новогодних композиций по шести номинациям:

– «Новогодняя ёлка эколят»;

– «Символ года»;

– «Новогодняя флористика»;

– «Праздничные венки»;

– «Новогодняя открытка»;

– «Подарок для Деда Мороза».

Победители и призеры Выставки будут определены к концу декабря текущего года.

Областная выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет» будет работать с 17 по 20 декабря с 9.00 по 16.00 в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области по адресу: г.Липецк, ул. Юных Натуралистов, д.12. Принимаются коллективные заявки для организации экскурсий.

По вопросам посещения выставки обращаться по телефону  47-77-23, методический кабинет ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО.


Comments are closed