Юные исследователи области представят свои работы на областной конференции

Областная конференция юных исследователей природы (далее - Конференция) состоится 14 декабря 2019 г. в ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, активизации деятельности образовательных учреждений области по привлечению обучающихся к изучению экологического состояния окружающей среды, практической и исследовательской работе в природе.

В Конференции примут участие 60 школьников 6-11 классов из всех муниципалитетов Липецкой области, а также г. Ельца и г. Липецка.

Юные экологи будут защищать свои исследовательские работы в девяти номинациях: «Ресурсосберегающее земледелие»; «Зоотехния и ветеринария»; «Ботаника и экология растений»; «Ландшафтная экология и геохимия»; «Экологический мониторинг»; «Здоровьесберегающие технологии»; «Экология энергетики»; «Микология, микробиология и низшие растения»; «Юные исследователи».

В состав жюри конкурса входят специалисты и представители управления образования и науки Липецкой области, управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, научные сотрудники заповедника «Галичья гора».

В каждой номинации определятся один победитель и два призера, которые будут награждены дипломами. Все участники Конференции получат сертификаты.

Лучшие работы, представленные школьниками, направляются для участия во всероссийских и международных экологических конкурсах.

Начало мероприятия в 10.00.

Адрес проведения мероприятия: г. Липецк, Студенческий городок, д. 1 


Comments are closed