Учащиеся Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области приняли участие во Всероссийской лесовосстановительной кампании по посадке леса – «Сохраним Лес»

Ежегодно в период с сентября по октябрь на территории Российской Федерации проходит Всероссийская масштабная лесовосстановительная Акция «Живи лес!» 
В рамках Акции объявлена кампания по посадке леса - «Сохраним лес», организаторами которой в Липецкой области является управление лесного хозяйства Липецкой области. 
11 октября 2019 года на территории Липецкого городского лесничества Юные лесники, вооружившись мечами Колесова и посадочным материалом, провели свое утро в труде и заботе о будущем родного края! 
Под руководством сотрудников Липецкого городского лесничества учащиеся Центра дополнительного образования "ЭкоМир", совместно с жителями области высадили более 4 000 сеянцев сосны и березы. 

По словам ребят – участие в посадке леса принесло им массу удовольствия и положительных эмоций, ведь теперь они могут наблюдать и гордиться тем как растет лес, посаженный их заботливыми руками. 
Завершилось мероприятие горячим обедом полевой кухни.


Comments are closed