Школьница из Липецкой области приняла участие в тематической смене ВДЦ «Орлёнок»

Березина Полина, обучающаяся объединения «Спортивный туризм и краеведение» МБУДОЦДОД с. Долгоруково, приняла участие в тематической смене «Город приключений «ЗНАНИЕ», которая проходила с 25 апреля по 15 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Работа Березиной Полины «Квас – национальный напиток русского народа» вошла в число победителей заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в номинации «Этноэкология и современность».

Полина участвовала в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», который провёл Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области и в числе победителей была рекомендована на заочный этап Всероссийского конкурса.

В рамках тематической смены проходил финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», где ребята прошли ещё одно испытание. По итогам выступлений Березина Полина была награждена Дипломом победителя федерального заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Программа смены была направлена на разностороннее развитие подростков, получение ими навыков проектной работы и продвижение конкурентоспособных перспективных проектов, созданных ими. Участвуя в программе, ребята в игровой модели стали жителями города «Знание», познакомились на практике со структурой муниципального самоуправления: избрали своего главу и городскую думу; познакомились с системой формирования бюджета и его распределения, разработали и приняли Устав города.

На образовательных площадках участники программы получили стартовые компетенции по управлению проектами и участию в развитии городской среды; научились основам социального проектирования, цифровой и финансовой грамотности. Из участников были сформированы проектные группы, в которых они разрабатывали проекты по различным навигаторам и презентовали их экспертам. Полина получила Диплом за успешное прохождение образовательного курса «Новые материала для эко-городов».

Для участников смены были организованы встречи с интересными людьми. В гостях у ребят побывали: Марина Мохнаткина, заслуженный мастер спорта по самбо, шестикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, девятикратная чемпионка России; М.Ю. Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества.

Для ребят проводились лекции, мастер-классы, спортивные соревнования, организовывались открытые дебаты. Полина активно участвовала в соревнованиях и награждена Грамотой за II место в первенстве по настольному теннису.

Полина получила массу впечатлений, новых знаний, обрела новых друзей.


Comments are closed