Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков “Лес – наш главный интерес”.???

Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес» проводится в 2019 году Федеральным бюджетным учреждением «Российский центр защиты леса» (ФБУ «Рослесозащита») и приурочен к Международному дню лесов.
Организатором регионального этапа в Липецкой области является ГБУ ДО Центр дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области.
Конкурс проводится с целью формирования экологического самосознания подрастающего поколения, повышение интереса детей к вопросам охраны и сохранения леса, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей.
В Конкурсе приняли участие учащиеся 48 образовательных организаций в четырех возрастных группах из 11 муниципальных образований Липецкой области: Грязинского, Елецкого, Добровского, Добринского, Усманского, Данковского, Долгоруковского, Тербунского, Измалковского, Липецкого, Задонского районов, г. Ельца и г. Липецка. 
Работы победителей и призеров регионального этапа конкурса направлены для участия в Всероссийском этапе, результаты которого
будут опубликованы в открытом доступе в разделах «Конкурсы», «Новости центра» и «Полезно знать» на официальном сайте ФБУ «Рослесозащита» рослесозащита.рф и СМИ 01 июня 2019 года.


Comments are closed