Завершается Общероссийская добровольческая Акция “Весенняя Неделя Добра”

В рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» педагоги Центра дополнительного образования «ЭкоМир» провели интерактивные занятия с целью привлечения ребят в волонтерскую деятельность. Так, с 8 по 12 апреля воспитанники детского объединения «Школьное лесничество» на базе специальной школы-интерната с. Вторые Тербуны благоустроили спуск к роднику, обустроив его поручнями, учащиеся детского объединения «Зеленый наряд» провели экологический субботник, очистив территорию Специальной школы-интерната с. Дмитряшевка и близлежайшие территории.

В г. Липецке учащиеся детского объединения «Зооэкология» Центра «ЭкоМир» Липецкой области проняли участие во Всероссийской акции «Час Земли», в то время как учащиеся объединения «Юный метеоролог» развешивали скворечники в районе ул. Юных Натуралистов.

Все ребята старались как можно больше сделать добрых дел и внести свой вклад в практическую деятельность  по улучшению экологической ситуации нашей местности, а также поддержке пожилых людей.

Надеемся, что добрые дела ребят, не ограничатся лишь Общероссийской Акцией и они продолжат свою волонтерскую деятельность в будущем.


Comments are closed