Состоялась защита работ участников регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов


«Большие вызовы»

В минувший понедельник состоялся заключительный очный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» были представлены пять команд, которые защищали работы по трём заданиям:

- «Использование микробиологических комплексов для решения экологических проблем»;

- «Биотехнологии в вертикальном озеленении населенных пунктов»;

- «Создание экологичного комплекса на территории населённого пункта».

Работы ребят оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей учреждений дополнительного и высшего образования, предприятий-партнёров конкурса.

В задании «Использование микробиологических комплексов для решения экологических проблем» ребята рассматривали вопросы разработки технологии применения различных биопрепаратов для решения проблем очистки жидких стоков, развития патогенных грибов, утилизации отходов птицефабрик.

В задании «Биотехнологии в вертикальном озеленении населенных пунктов» участники представили проекты по проектированию экопарковки в жилом микрорайоне города Ельца, созданию мобильного экомодуля как элемента вертикального озеленения для торговых центров, вокзалов и т.д.

В задании «Создание экологичного комплекса на территории населённого пункта» команда предложила проект по благоустройству парка города Ельца.

Представленные проекты вызвали большой интерес у членов жюри, ребята отвечали на многочисленные вопросы по проблемам своих работ. Защита проектов прошла качественно и достойно.

Больше фото в нашей группе ВК: https://vk.com/album-153891361_262115493


Comments are closed