В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» реализуется сетевой проект ГАУДПО ЛО «ИРО» «Реализация модели «ресурсный класс «группа» в образовательных организациях при обучении и воспитании детей с расстройствами аутистического спектра»

В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» ЛО в рамках реализации сетевого проекта ГАУДПО ЛО «ИРО» «Реализация модели «ресурсный класс «группа» в образовательных организациях при обучении и воспитании детей с расстройствами аутистического спектра» состоялось мероприятие «Поможем пернатым друзьям». В мероприятии приняли участие обучающиеся ресурсного класса  и педагоги МАОУ СШ № 60 г. Липецка. Целью совместной работы педагогов Центра дополнительного образования «ЭкоМир» ЛО и МАОУ СШ № 60 г. Липецка является освоение и внедрение в педагогическую практику образовательных технологий и принципов организации, обеспечивающих формирование социальных компетенций у обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

Совместное выполнение мини-проекта по созданию кормушки для птиц позволило ребятам проявить свои творческие  и коммуникативные способности. Особый интерес у участников мероприятия вызвал процесс составления зимней подкормки для птиц из различных семян и зерен злаковых культур.

Мероприятие «Поможем пернатым друзьям» стало одним из первых в системе взаимодействия образовательных организаций общего и дополнительного образования региона по вопросу экологического обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра.

Больше фото в нашей группе ВК: https://vk.com/club153891361


Comments are closed