Областная выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет»

С 18 по 21 декабря 2018 г. ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области проводит областную выставку новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет».

Выставка проводится в целях выявления,развития и поощрения творчески мыслящих и одаренных детей и молодежи и создания условий для творческой самореализации личности.

Задачами Выставки являются:

- популяризация идей охраны природы через пропаганду новых тенденций изготовления новогодних (рождественских) букетов и композиций;

- развитие мотивации подрастающего поколения к творчеству;

- формирование художественного вкуса и практических навыков в изготовлении новогодних композиций у подрастающего поколения;

- социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья;

- развитие творческого потенциала участников, направленного на охрану окружающей среды.

Участники выставки – обучающиеся образовательных организаций области (дошкольных, общеобразовательных, дополнительных, средних профессиональных, учреждений государственной поддержки детства). Принимаются индивидуальные работы детей.

В рамках выставки проводится  творческий конкурс  новогодних композиций по шести номинациям:

- «Новогодняя ёлка эколят»;

- «Символ года»;

- «Новогодняя флористика;

- «Праздничные венки»;

- «Новогодняя сказка»;

-«Сладкий новогодний букет».

18 декабря в 10.00 состоится торжественное открытие выставки. Областная выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет» будет работать с 18 по 21 декабря с 9.00 по 16.00 в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области по адресу: ул. Юных натуралистов, 12. В дни работы выставки педагогическими работниками Центра будут организованы экскурсии.

По вопросам организации и посещения выставки обращаться по телефону  47-77-23, Сундеева Ирина Николаевна, методист ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО.


Comments are closed