Мастер-класс «Новогодний букет»

В преддверии Нового года, 27 ноября 2018 года, в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области состоялся мастер-класс «Новогодний букет». Мероприятие организовано для членов Октябрьского районного отделения Липецкой городской организации Всероссийского общества инвалидов  в рамках реализации социального проекта «Экогостиная «Мир без границ» с целью экологического просвещения и организации досуговой деятельности  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В самом начале мероприятия гости Центра с большим интересом познакомились с экспозицией выставки творческих работ участников конкурса «Эх, яблочко!», на которой были представлены рисунки и изделия декоративно-прикладного искусства обучающихся объединений Центра «ЭкоМир», и определили авторов лучших работ в номинации «Приз зрительских симпатий».

Затем участников мастер-класса ждало увлекательное знакомство с историей происхождения традиций украшения помещения к зимним праздникам, современными тенденциями декорирования интерьера квартиры с использованием альтернативных вариантов новогодней флористики.

 

Неподдельный интерес у гостей Центра вызвало изготовление подарочной флористической аранжировки из веточек сосны, плодов рябины, яблок, шишек, новогодних игрушек.

Домой участники мастер-класса унесли прекрасное предновогоднее настроение, полученное от увлекательного процесса творчества, флористический букет, выполненный собственноручно каждым участником мастер-класса, а также желание новых взаимообогащающих встреч в будущем.


Comments are closed