В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» реализуется социальный проект «Экогостиная «Мир без границ»

В рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года» 10 мая 2018 года Центром дополнительного образования «ЭкоМир» разработан и реализуется  социальный проект «Экогостиная «Мир без границ», который направлен на формирование благоприятной коммуникативной среды, обеспечивающей эффективное взаимодействие подрастающего поколения со всеми категориями населения, в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации Проекта проведено областное мероприятие «Экогостиная встречает друзей». В мероприятии приняли участие подопечные  Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа, воспитанники  специальной школы-интерната с. Вторые Тербуны, обучающиеся и педагогические работники Центра дополнительного образования «ЭкоМир».

В дружеской атмосфере участники команды «ЭкоХайп», ставшей победителем Всероссийского конкурса социальных квестов, совместно с педагогами Центра провели для гостей мастер-класс по изготовлению декоративных изделий «Подарок для друга», обменялись результатами своей практической сельскохозяйственной деятельности.

Совместная работа подрастающего и старшего поколений способствует формированию активной жизненной позиции, общечеловеческих ценностей и является традиционной в деятельности Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

 


Comments are closed