Открытие Центром дополнительного образования«ЭкоМир» экологической смены профильного палаточного лагеря «Гелиос»

5 июня начал работу профильный палаточный естественнонаучный лагерь «Гелиос», который проводится Центром дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области на базе лагеря «Альбатрос» Усманского района. Профильные палаточные лагеря проводятся Центром ежегодно с целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения  и развития умений непосредственного общения с природой, а также создание условий для полноценного летнего отдыха детей.

Участниками лагеря стали дети в возрасте от 11-15 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях Липецкой области, проживающие на территории Липецкой области.

В лагере будет организована деятельность по нескольким  направлениям: образовательная, воспитательная, исследовательская, художественно-эстетическая, спортивно-оздоровительная, а также природоохранная и досуговая.

В ходе лагерной смены помимо развлекательных мероприятий ребята примут участие в  теоретических и практических занятиях, учебных экскурсиях, полевых практикумах, проведут исследования в природе, будут вести дневники наблюдений и статистическую обработку полученных данных. Весь комплекс мероприятий, организованных для ребят в лагере расширит их знания об окружающей природной среде, укрепит и оздоровит детские организмы, позволит снять эмоциональное напряжение после учебного года и целенаправленно подготовит к написанию своих исследовательских проектов в будущем учебном году.


Comments are closed