Итоги областного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

В соответствии с планом мероприятий на 2018 г. ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО провел конкурс детских рисунков «Лес − наш главный интерес» (далее – Конкурс).

Конкурс проведен с целью формирования экологического самосознания подрастающего поколения, повышение интереса детей к вопросам охраны и сохранения леса,  выявления и поддержки талантливых и одаренных детей.

В Конкурсе приняли участие 1355 учащихся из 19 муниципальных образований Липецкой области, что составило 93% от общего числа муниципалитетов региона. К участию представлено 1012 творческих работ из 238 образовательных организаций, 74 детских объединений, а также по индивидуальному плану участия в четырех возрастных группах.

Активными участниками конкурса стали дети с ограниченными возможностями здоровья ГБОУ "Специальная школа-Интернат с. Вторые Тербуны".

Наиболее активными участниками Конкурса стали учащиеся образовательных организаций Грязинского, Добринского, Усманского, Долгоруковского, Тербунского, Липецкого, Чаплыгинского, Воловского, Лебедянского, Задонского Становлянского, Измалковского районов, г. Ельца, г. Данкова и г. Липецка.

Итоги конкурса "Лес - наш главный интерес"


Comments are closed