В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» реализуется социальный проект «Экогостиная «Мир без границ»

 В рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года» 23 мая состоялась встреча учащихся и сотрудников Центра дополнительного образования «ЭкоМир» с подопечными Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа.

В дружеской атмосфере ребята и гости Центра создали декоративную композицию из цветущих растений в открытом грунте. Оригинальный дизайн-проект клумбы разработали подопечные Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа, а участники команды «ЭкоХайп», ставшей победителем Всероссийского конкурса социальных квестов, реализовали его на территории Центра дополнительного образования «ЭкоМир».

Совместная работа учащихся Центра и подопечных Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов общего типа становится традиционной и осуществляется в рамках социального проекта «Экогостиная «Мир без границ».

Социальный проект «Экогостиная «Мир без границ» направлен на формирование благоприятной коммуникативной среды, обеспечивающей эффективное взаимодействие подрастающего поколения со всеми категориями населения, в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и оказавшимися в трудной жизненной ситуации.


Comments are closed