Областная интерактивная выставка флористических композиций «Искусство доступное всем»

    27 апреля 2018 г. впервые  в Липецкой области в рамках областного фестиваля профессионального мастерства Центр дополнительного образования «ЭкоМир» провел областную интерактивную выставку флористических композиций «Искусство доступное всем» (далее – Выставка). Выставка проводилась с целью реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации в части  профориентационной работы.

Участниками Выставки стали обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся, не имеющие нарушений в  развитии из общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Липецкой области, а также г. Липецка.

Гостей и участников Выставки поприветствовала Лаврентьева Н.С., директор Центра дополнительного образования «ЭкоМир» и социальный партнер Центра – руководитель сети цветочных ателье «Букет» Иванова Дарья Вячеславовна.

В рамках Выставки, после защиты участниками  своих композиций, Дарья Иванова провела ребятам увлекательный мастер-класс по созданию флористической композиции из живых цветов. Благодаря мастер-классу участники выставки познакомились с  культурой работы с живыми цветами,  элементарными навыками применения специального профессионального оборудования и спецификой работы в области флористического дизайна.

Конкурсанты, прошедшие во II тур Выставки по двум номинациям «Цветочная феерия» и «Для творчества нет преград» в условиях реального времени соревновались в мастерстве по изготовлению цветочных аранжировок из живых цветов.

 

По итогам мероприятия все ребята были награждены грамотами участника и сувенирами, а победители и призеры Выставки  − памятными подарками и дипломами.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о такой профессии как флорист, и попробовали свои силы в работе с живым цветочным материалом.

Больше фото:  https://vk.com/album-153891361_253759355


Comments are closed