Региональный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

         23 апреля 2018 года в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области прошел региональный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. Региональный тур проводился совместно с Липецким региональным отделением межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь». Это мероприятие входит в перечень мероприятий, обеспечивающих реализацию проекта «Межрегиональная сеть реализации исследовательской и проектной деятельности учащихся», который поддержан Фондом президентских грантов.

На открытии с приветственным словом выступили: начальник отдела дополнительного образования и организации образования обучающимися с ОВЗ управления образования и науки Липецкой области Юрий Алексеевич Овчинников, директор Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области Наталья Сергеевна Лаврентьева.

После торжественного открытия участники конференции и члены жюри приступили к работе. Процедура защиты работ проходила с использованием стендовых докладов, которые подготовили ребята по своим исследовательским и проектным работам в двенадцати номинациях естественнонаучного и гуманитарного направления. Кроме этого были представлены многочисленные демонстрационные материалы: приборы, модели, макеты приборов, архивные материалы, старинные костюмы, выполненные ребятами в ходе работы.

Помимо традиционных экспертов по каждой номинации, работы ребят оценивали учителя, педагоги, а также сами участники конкурса. Каждый из присутствующих мог пообщаться с участниками в непринужденной обстановке, задать вопросы то теме исследования. По результатам такого общения были определены лучшие работы по мнению учительского и ученического жюри.

После защиты, эксперты подвели итоги работы номинаций, определили победителей и призёров регионального тура, которые получили дипломы и ценные подарки.


Comments are closed