Начала работу областная выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет»

19 декабря 2017 г. в 11.00 в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области состоялось торжественное открытие областной выставки новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет».

Основная идея выставки – охрана хвойных насаждений от массовой вырубки в канун новогодних праздников и предложение достойной альтернативы новогодней красавице ели в виде разнообразных новогодних композиций, способных украсить любое помещение и создать праздничное настроение.

На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СШ № 72 имени Героя Российской Федерации Гануса Феодосия Григорьевича г. Липецка.

Сказочные герои Эколята – юные друзья и защитники Природы, Ёлочка и Умница познакомили ребят с традициями украшения елок на Новый год и  Рождество.

Ребята узнали, что в этом году только в лесхозах Липецкой области к новогодним праздникам срубят 30 тысяч штук сосен, посаженных в 2007-2011 годах на специальных плантациях. Присутствующие выразили своё беспокойство судьбой зелёных красавиц после калейдоскопа январских праздников.

На мероприятии было предложены способы сохранения хвойных красавиц в лесу! Ведь чтобы украсить интерьер, создать праздничное настроение, наполнить хвойным запахом квартиру, можно использовать лапник сосны, ели, который служит прекрасным материалом для составления разнообразных новогодних и рождественских композиций.

Участников мероприятия поздравил Образцово- вокальный ансамбль «Весна» Дома творчества «Октябрьский» г.Липецка.

Выставка новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет» будет работать с 19 по 21 декабря включительно с 9 до 16 часов по адресу: ул. Юных натуралистов, 12. В дни работы выставки педагогическими работниками Центра будут организованы экскурсии. Принимаются коллективные заявки на проведение экскурсий.

Все желающие могут ознакомиться с экспозицией выставки,  восхититься работами учащихся, педагогических работников образовательных организаций Липецкой области и почерпнуть для себя кладезь идей и творческих решений, которые здесь находятся в большом изобилии.

По вопросам организации и посещения выставки обращаться по телефону 8(4742) 47-77-23.


Comments are closed