Юные исследователи области представят свои работы на областной конференции

24 ноября 2017 года Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области проводит областную конференцию юных исследователей природы.

Областная конференция юных исследователей природы (далее – Конференция) входит в План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Липецкой области Года экологии, утверждённого распоряжением администрации Липецкой области от 08.12.2016 г. № 591-р.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, активизации деятельности образовательных учреждений области по привлечению обучающихся к изучению экологического состояния окружающей среды, практической и исследовательской работе в природе.

В конференции примут участие около 70 школьников 6-11 классов из районов области, г. Ельца и г. Липецка.

Юные экологи будут защищать свои исследовательские работы в семи номинациях.

Оценивать выступления школьников будет жюри, состоящее из специалистов управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Липецкого государственного педагогического университета, сотрудников заповедника «Галичья гора».

В каждой номинации определятся победители и призеры, которые будут награждены дипломами и призами.

Лучшие работы, представленные школьниками, будут направлены для участия в различных всероссийских и международных экологических конкурсах.

Начало конференции 24 ноября в 10.00 в МБОУ СШ № 72 им. Героя Российской Федерации Ф.Г. Гануса г. Липецка по адресу: г. Липецк, ул. Юных натуралистов, д.12-а.


Comments are closed