Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса “Подрост”

 

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Липецкой области Года экологии, утверждённого распоряжением администрации Липецкой области от 08.12.2016 г. № 591-р (п. 38) Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области совместно с управлением лесного хозяйства Липецкой области провели  региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» (далее − Конкурс).

Целью  Конкурса является привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций, детских экологических объединений, школьных лесничеств. В Конкурсе также приняли участие  педагогические работники − руководители детских объединений, клубов, школьных лесничеств.

На Конкурс представлено 20 конкурсных работ из 14 муниципальных образований.

Материалы конкурса свидетельствуют о том, что в образовательных организациях проводится целенаправленная исследовательская, практическая и природоохранная  работа, имеются тенденции к внедрению в практику экологического образования и воспитания инновационных педагогических технологий.

Победители и призёры Конкурса награждаются грамотами организаторов.

Подробная информация о победителях по тел. 47-77-23, методист Денисова Елена Евгеньевна


Comments are closed