финал Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2017»

С 3 по 8 октября в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2017». Выставочные экспозиции участников размещались на базе Федерального детского эколого-биологического центра.

Всероссийский конкурс-выставка «Юннат» – ежегодное итоговое мероприятие в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей, которое проводится с целью развития интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях и фермах ученических производственных бригад, на учебно-опытных участках образовательных организаций России, а также в личных подсобных хозяйствах.

В конкуре приняли участие более 140 представителей из 37 субъектов Российской Федерации.

Среди них и учащийся 11 класса МБОУ СОШ с. Девица Усманского муниципального района Липецкой области Стаканов Сергей. На очной защите Сергей представил проектную работу «Создание экологичной школьной территории».

Программа конкурса-выставки включала: защиту работ обучающихся, представление опыта работы руководителей трудовых объединений обучающихся и образовательных организаций в номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования», участие в юннатской ярмарке, встречу со специалистами сельского хозяйства и преподавателями РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева, экскурсионно-практические занятия на базе РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева, экскурсии, участие в 9-м Всероссийском молодежном форуме «Село глазами молодёжи».

2017-rezultaty_finala


Comments are closed