Подведены итоги  регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей

Согласно  плану работы ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО на 2017 год в период с 25 апреля по 1 сентября 2017 года в Липецкой области проводился региональный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей.

Количество участников регионального этапа составило 11 образовательных учреждений (4 дошкольных образовательных учреждения, 2 общеобразовательных учреждения, 5 учреждений дополнительного образования).

На региональный этап конкурса было представлено 19 работ в трёх номинациях:

  1. Программы дополнительного естественнонаучного образования.
  2. Экологическое воспитание.
  3. Эколого-биологическая тематика.

Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 24 педагогических работника из 8 муниципальных образований, что составило 40% от общего числа муниципальных образований Липецкой области.

В ходе проведения регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей выявлен и обобщен опыт работы образовательных организаций в области дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

В соответствии с критериями оценки конкурса подведены итоги и определены  победители и призеры в трех номинациях (приказ прилагается).

Приказ об итогах Всероссийского конкурса программ и метод. материалов


Comments are closed