Областной конкурс «Лесная тропа»

В соответствии с планом работы на 2017 год Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области совместно с управлением лесного хозяйства Липецкой области проводит областной конкурс «Лесная тропа» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса:  повышение значимости окружающей природной среды (учебных экологических троп) в экологическом образовании, развитие практической направленности изучения естественнонаучных дисциплин, а также привлечение детей и подростков в экологическое просвещение и природоохранные мероприятия.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций с 5 по 11 класс, а также педагогические работники, ведущие эколого-просветительскую, природоохранную, исследовательскую деятельность на экологических тропах, проложенных на территории образовательных учреждений и затрагивающие лесные массивы.

Конкурс проводится в 2 этапа. I этап – заочный, II этап – очная защита конкурсных работ.

Участники представляют конкурсные работы и документальное сопровождение к ним не позднее 20 октября 2017 года по адресу: 398024, г. Липецк, ул. Юных натуралистов, д.12, ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, e-mail: lipdebc@yandex.ru.

Положение о конкурсе прилагается: Положение Обл.конкурс Лесная тропа

По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону 47-77-23, Денисова Елена Евгеньевна, методист.


Comments are closed