Выставка рисунков и творческих работ участников областных конкурсов рисунков, фотографий и поделок «Эколят – Молодых защитников природы» «Эколята − друзья и защитники природы» проходит в Центре дополнительного образования “ЭкоМир” ЛО

Центром дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области с апреля по май 2017 г. проводились конкурсы рисунков, фотографий и поделок «Эколят – Молодых защитников природы» «Эколята − друзья и защитники природы» в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Проведение Конкурсов «Эколят» входили в план мероприятий Года экологии.

Конкурсы проводились среди ДОУ, школ и учреждений дополнительного образования в целях воспитания у детей бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, животному и растительному миру. Развития творческих способностей детей и молодежи.

В Конкурсах приняли участие 18 районов Липецкой области: Воловский, Грязинский, Данковский, Добровский, Добринский, Долгоруковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лев-Толстовский, Лебедянский, Липецкий, Становлянский, Тербунский, Усманский, Хлевенский, Чаплыгинский и г. Елец.

На суд жюри из более чем 100 образовательных учреждений Липецкой области и города Липецка, было представлено более 360 работ (рисунки, фотографии, поделки). В областных экологических Конкурсах приняли участие  около 40 дошкольных образовательных учреждения,  более 35 общеобразовательных учреждений, 11 учреждений дополнительного образования.

Дети, учащиеся, педагогические работники из различных образовательных учреждений Липецкой области и города Липецка продемонстрировали своё мастерство в изготовлении креативных  творческих работ из природного и бросового материала,  а также рисунков через которые  участники показали свое видение сказочных героев – Эколят, которые всегда стоят на страже экологического порядка!

  15 , 19 и 22 июня в 11.00 педагоги Центра дополнительного образования «ЭкоМир» проведут экскурсию для ребят из школьных летних лагерей и познакомят с природоохранными социально-образовательными проектами «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», а также покажут мультипликационный фильм про Эколят – друзей и защитников Природы и расскажут про материалы и техники, использованные в конкурсных работах.

 

 

 


Comments are closed