Открытие профильной экологической смены «Эколята – молодые защитники природы» в «Культурно-развивающем центре «Спартак»

Центр дополнительного образования "Экомир" Липецкой области 11 июня 2017 года открыл профильную экологическую смену «Эколята - молодые защитники природы», которая посвящена Году экологии в России.
Торжественная церемония открытия состоялась в актовом зале в «Культурно-развивающего центра «Спартак» и собрала более двухсот детей.
Под звучание гимна эколят были внесены флаги Центра дополнительного образования "Экомир" Липецкой области и Движения эколят.
Собравшихся поприветствовала Левашова Екатерина Николаевна, заместитель директора Центра "ЭкоМир", познакомившая воспитанников лагеря с тематикой профильной смены и пожелавшей ребятам новых открытий, новых свершений и побед.
На мероприятии было обращено внимание детей на необходимость бережного, уважительного отношения к природе не только в Год Экологии, а постоянно и неустанно. Символично, что в 2017 году проводится Всероссийская акция "Россия - территория эколят - молодых защитников природы", которая призвана объединить население всей нашей страны с целью сохранения природного наследия Родины.
Воспитанникам лагеря была показана перспектива внести посильный вклад в дело охраны окружающей среды, тем самым влиться в набирающее движение эколят. Это помогут осуществить в течение профильной экологической смены педагоги Центра дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области в рамках увлекательных занятий в объединениях "Экознайка", "Зооэкология", "Цветоводство", "Энциклопедия природы" и в изостудии "Зеркало природы".
Участников профильной экологической смены поздравили талантливые детские коллективы Центра циркового искусства "Ника" г.Липецка и Образцового танцевального коллектива "Росинка" г.Ельца.
Торжественное открытие смены завершилось гимном экологов Липецкой области и фотосессией с героями эколятами.

Информационный материал составила Сундеева И.Н.,
методист ГБУ ДО ЦДО "ЭкоМир" ЛО


Comments are closed