Проведена II областная агропромышленная научно – образовательная олимпиада

17 мая 2017 года Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина совместно с государственным областным учреждением дополнительного образования Центром дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области, с целью профориентации, провели вторую областную агропромышленную научно-образовательную олимпиаду. 

В олимпиаде приняли участие 80 учащихся 8-11 классов, из 11 районов Липецкой области (Добринский, Краснинский, Долгоруковский, Лебедянский, Грязинский, Липецкий, Измалковский, Елецкий, Тербунский, Усманский) и г. Ельца.

Почетным гостем олимпиады выступила проректор по научной работе ЕГУ Попова Галина Николаевна. 

На открытии, с приветственным словом, выступил директор агропромышленного института ЕГУ Зайцев Андрей Анатольевич. Он рассказал ребятам об институте, про условия приема в университет.

Олимпиада проходила в 4 номинациях: растениеводство, садоводство, цветоводство с основами ландшафтного дизайна, микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции.

Участники номинации «Растениеводство» определяли качество посевного материала зерновых культур.

В номинации «Садоводство» ребята проводили окулировку плодовых деревьев, а также продемонстрировали способы промышленного размножения растений.

«Цветоводы» создавали флористические композиции из живых растений.

А в номинации «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» ребята определяли показатели качества пищевых продуктов и определяли строение микроорганизмов с использованием электронного микроскопа.

По итогам олимпиады победителей и призёров наградили почетными грамотами и ценными подарками.

 

 

 

 

 


Comments are closed