Областной Смотр на лучшую постановку экологического образования и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях Липецкой области

В Липецкой области дан старт областному Смотру на лучшую постановку экологического образования и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях Липецкой области (далее – Смотр).

Смотр  проводится в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Липецкой области Года экологии.

Цель Смотра: совершенствование деятельности дошкольных образовательных учреждений по экологическому образованию и воспитанию детей, направленной на внедрение инновационных форм, методов, педагогических технологий в практику  экологического образования и воспитания, выявление и пропаганду передового педагогического и управленческого опыта,  воспитание экологической культуры дошкольников.

Организаторами Смотра являются управление образования и науки Липецкой области, Липецкое областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», управление экологии и природных ресурсов Липецкой области.

К участию в Смотре приглашаются дошкольные образовательные учреждения Липецкой области.

Смотр проводится по номинациям:

-  дошкольные образовательные учреждения г. Липецка.

- дошкольные образовательные учреждения городов Липецкой области.

- дошкольные образовательные учреждения сельской местности.

Участники представляют конкурсные материалы и документальное сопровождение к ним до 1 октября 2017 года по адресу: 398024, г. Липецк, ул. Юных натуралистов, д. 12, ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, e-mail: lipdebc@yandex.ru.

По итогам Смотра состоится областной круглый стол, на котором будет представлен лучший опыт по экологическому образованию и воспитанию в дошкольных учреждениях.

Положение Смотра


Comments are closed