Областной конкурс рисунков, посвященный Международному Дню воды

26 апреля 2017 г. Центром дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области  среди школьников Липецкой области  проведен конкурс детских рисунков, посвященный Международному Дню воды.

Конкурс инициирован  донским бассейновым водным управлением и индивидуальным предпринимателем И.В. Кондратьевым  среди школьников по зоне деятельности Донского БВУ, в том числе по Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской и Тамбовской областям.

Основной целью конкурса является  привлечение внимания органов власти всех уровней и местного самоуправления, общественных организаций и населения к проблемам рационального использования и охраны водных ресурсов, сохранения и восстановления водных объектов и экосистем водного бассейна реки Дон. Основной  задачей конкурсов является организация и проведение мероприятий, посвященных Международному Дню воды в зоне ответственности Донского БВУ.

В Липецкой области в конкурсе приняли участие 67 школьников из Воловского, Данковского, Долгоруковского, Задонского,  Лебедянского,  Липецкого, Становлянского,  Краснинского районов Липецкой области, а также г. Липецка и г. Ельца. В учебных кабинетах Центра дополнительного образования «ЭкоМир» ребята в течение 45 минут подготовили 67 рисунков в разных техниках исполнения.

При определении победителей учитывалось раскрытие темы, выразительность, оригинальность и актуальность темы.

По итогам конкурса признаны 3 победителя, занявшие 1, 2 и 3 места.

Ими стали следующие участники:

1 место- Паршина Анастасия Евгеньевна,  7 класс,  МБОУ лицей № 4 г. Данкова

2 место- Соснова Елизавета Анатольевна,  8 класс, МБОУ лицей № 4 г. Данкова

3 место- Небабин Семен Алексеевич, 9 класс, МБОУ СОШ № 1 г. Задонска

Им вручены  за 1,2 и 3 место  благодарственные письма и памятные призы.


Comments are closed