Итоги областного конкурса “Кормушка для друга”

В соответствии с планом мероприятий на 2017 г. ГБУ ДО Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области с 10 января по 1 марта 2017 года провёл областной конкурс «Кормушка для друга».

Конкурс был проведён с целью формирования у юных жителей области экологической культуры через активизацию творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.

В конкурсе приняли участие 17 районов области, а также город Елец и город Липецк.

На конкурс было представлено более 900 кормушек. В областном конкурсе «Кормушка для друга» приняли участие 55 дошкольных образовательных учреждений, 99 общеобразовательных учреждений, 9 учреждений дополнительного образования, 1 учреждение государственной поддержки детства.

Дети, учащиеся, педагогические работники из 163 образовательных учреждений Липецкой области и города Липецка продемонстрировали своё мастерство в изготовлении креативных и функциональных кормушек из дерева и материалов переработки древесины, а также предложили достойную альтернативу типовой деревянной кормушке, используя оригинальные техники и материалы для изготовления «сказочных» кормушек.

Итоги конкурса


Comments are closed