Итоги областного конкурса детских рисунков «ЭкоДоктор».

В соответствии с планом работы на 2016 год Центром дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области совместно с НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» проведен областной конкурс детских рисунков «ЭкоДоктор».

Конкурс проводился с целью привлечения детей к проблемам сохранения окружающей среды; воспитания бережного и внимательного отношения к природе; повышения уровня знаний об окружающем мире; повышения уровня экологической культуры; стимулирования творческой и образовательной деятельности, направленной на заботу об окружающей среде.

В областном конкурсе детских рисунков «ЭкоДоктор» приняли участие 12 муниципальных районов области: Воловский, Грязинский, Данковский, Добринский, Добровский, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Становлянский, Тербунский, Усманский, город Липецк.

На областной конкурс детских рисунков «ЭкоДоктор» было представлено более 300 рисунков, иллюстрирующих авторские стихи Любовь Михайловны Моргуновой «ЭкоДоктор для ребят и взрослых». По итогам конкурса выпущено эколого-просветительское издание (книга) с авторскими стихами Л.М.Моргуновой и рисунками детей-победителей.

В областном конкурсе детских рисунков «ЭкоДоктор» приняли участие около 400 детей из 50 образовательных учреждений Липецкой области и г. Липецка.

Итоги ЭкоДоктор


Comments are closed