Финал VI областного Детского экологического форума

Финал VI областного Детского экологического форума состоится 20 октября в концертном зале имени Тихона Николаевича Хренникова.

Его участниками станут около 400 юных защитников природы.

Организаторы форума – областное управление экологии и природных ресурсов и управлением образования и науки региона - подведут экологические итоги минувшего года и определят  победителей форума.

Форум проводился в три этапа.

Первый этап проходил на уровне образовательных учреждений и включал в себя практическую природоохранную работу, экологическую пропаганду и просвещение населения, конкурсы и массовые мероприятия экологической направленности.

Второй этап – муниципальный. Предусматривал отбор участников на третий этап Форума.

Третий (финальный) этап проводится в виде массового мероприятия - областного экологического Форума, на котором от каждого муниципального образования будут представлены лучшие материалы и коллективы по номинациям Форума.

В Липецкой области в экологическое движение вовлечены более 75 тысяч школьников. Подрастающее поколение с большим желанием и энтузиазмом отзывается на участие в любых природоохранных мероприятиях, акциях. Дети придумывают и реализуют серьёзные экологические проекты. За время, прошедшее между V и VI форумами, на территории Липецкой области юные экологи посадили почти 22000 деревьев и кустарников, расчистили и обустроили 246 километров берегов водоёмов, 232 родника, разработали и благоустроили 175 экологических троп.

По итогам форума защитники природы примут традиционное обращение, адресованное органам власти, жителям региона и сверстникам, в котором будут отражены предложения школьников по улучшению экологической обстановки.

Начало Форума 20 октября в 10.00 часов в концертном зале им. Т.Н. Хренникова.

 

Тел. 47-77-23

Методист Сундеева Ирина Николаевна,

Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области

 

СМИ о Форуме

http://ekolip.ru/news/20-oktyabrya-v-kontsertnom-zale-imeni-tikhona-nikolaevicha-khrennikova-proydyet-final-shestogo-oblas.htmlhttp://www.lpgzt.ru/aticle/57932.htmhttp://ekolip.ru/news/chistoe-budushchee-v-chistom-nastoyashchem.html


Comments are closed