Финал Всероссийского конкурса «Юннат-2016».

Конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах»,

04 – 09 октября 2016 года,

ФГБОУ ДО "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР".

p6rfkn2psr0 p1100611 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

 

В октябре 2016 года в финале  Всероссийского конкурса «Юннат-2016 ГБУ ДО Центр дополнительного образования  «ЭкоМир» Липецкой области  был награжден  бронзовой медалью «За внедрение инновационных программ, проектных технологий, разработок, направленных на формирование устойчивого интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственным профессиям»

Финал Всероссийского конкурса «Юннат-2016» был организован Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на базе ФГБОУ ДО «ФДЭБЦ" в период с 04 по 09 октября 2016 г.

С приветственным словом к ребятам обратился директор Центра Рыбынок О.В. Так же открытие посетили почетные гости:  декан факультета довузовской подготовки РГАУ- МСХА им. К.А. Тимирязева  Юрий Алексеев, генеральный директор  ООО "Семко-Юниор". На площадке перед центральным входом «ФДЭБЦ» состоялось открытие Юннатской ярмарки.

В день открытия так же была защита работ с презентацией конкурсных экспозиций по номинациям. Председателями  жюри в номинациях стали ведущие специалисты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В номинации  «Полеводство» - Авдеев С.М., зам.декана факультета довузовской подготовки; «Овощеводство» - Константинович А.В., зав.кафедры овощеводства; «Плодоводство» - Самощенков Е.Г., доцент кафедр плодоводства, виноградарства и виноделия; «Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна»  - доцент кафедры декоративного садоводства; «Лекарственные растения» - Цицилин А.Н., зав.кафедрой овощеводства; «Личное подсобное и пасечное хозяйство» - профессор кафедры растениеводства и луговых экосистем; «Малая Тимирязевка» -  Волобуева О. Г., доцент кафедры микробиологии и иммунологии; «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования» - Соловьев А.А., зав.кафедрой растениеводства и луговых экосистем.

06 октября прошли экскурсионно-практические занятия на базе РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева: «Инновационное развитие Агропромышленного комплекса России». Далее все дети и сопровождающие отправились на автобусную экскурсию по г. Москве.
07 октября состоялась экскурсия по экспозициям крупнейшей XVIII-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016». Так же в этот день прошел восьмой Всероссийский молодежный форум «Ломаем стереотипы: работы в АПК – престижно, надежно, перспективно». После форума наградили победителей конкурса «Организация высокотехнологичного производства и рационального производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах.

p1100664 p1100750


Comments are closed