Об итогах регионального этапа XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

XahhXSuittg Встреча с ветераном Развешиваем скворечникиИтоговый приказ С любовью к России-2016

Подведены итоги регионального этапа XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Акция проводилась Липецким региональным отделением «Зелёная планета» в лице ГБУ ДО ЦДО «ЭкоЦентр» ЛО с целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения.

Акция была приурочена к знаменательной дате: 100-летию со дня принятия Устава Русского ботанического общества.

В региональном этапе XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» приняло участие 17960 учащихся и педагогических работников из 80 образовательных учреждений г.Липецка и 15 муниципальных районов Липецкой области.

В ходе проведения регионального этапа XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» осуществлён целый комплекс мероприятий практической направленности:

- благоустроены населённые пункты, пришкольные территории, дворовые территории у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла;

- очищены от мусора парки и скверы;

- выращена цветочная рассада для озеленения пришкольной территории;

посажены деревья, кустарники, цветники, аллеи;

- приведены в порядок места захоронения;

- подготовлен информационный материал о растениях региона;

- организованы выставки рисунков, праздники и концерты;

- проведены природоохранные акции.

Победителями регионального этапа XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» признаны 25 образовательных учреждений.

Информация о победителях регионального этапа XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» направлена в г. Москву  для  участия в заочном этапе XII Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

DSC06150 image005 IMG_0362 IMG_2417 IMG_8641 Акция Земля-наш общий дом Закладка аллеи из каштанов с. Вериблово Изготовление скворечников к Дню птиц


Comments are closed