Всероссийский экологический детский фестиваль в городе Москве

S1034340S1034260

II Всероссийский экологический детский фестиваль прошел 4-5 июня 2016 г. в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в г. Москве. Мероприятие было организовано Минприроды России.

Всероссийский экологический детский фестиваль – семейный праздник, пропагандирующий ценности и принципы «зеленой» культуры в России. Мероприятие, начавшееся с региональных природоохранных проектов, акций и конкурсов еще в апреле текущего года, завершилось на площадке в Москве и стало главным событием в сфере экологического просвещения детей и молодежи. Торжественная церемония награждения лауреатов Фестиваля была приурочена ко Дню эколога и Дню защиты детей.

На финальную церемонию фестиваля были приглашены обучающиеся ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО Воронина Ксения и Зайцев Роман, победители различных конкурсов  и олимпиад в области экологии и охраны природы.

Воронина Ксения и Зайцев Роман награждены Дипломами делегатов всероссийского экологического  детского фестиваля, за активное участие в региональных экологических мероприятиях, за подписью министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации  С. Ю. Донского

В рамках Фестиваля прошли региональные эколого-просветительские конкурсы, детские экологические акции и школьные творческие проекты, в которых прининяли участие дети от 7 до 14 лет. Финалисты мероприятий прибыли в Москву, где для них, а также для всех желающих, на открытом воздухе параллельно работали 4 площадки с 60 мастер-классами, квестами, творческими студиями, кинопоказами и конкурсами экологической направленности.

J78A0659 J78A0790 S1034262 S1034266


Comments are closed