Подведены итоги регионального этапа XIV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2016»

Региональный этап XIV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2016» проведен Липецким региональным отделением Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» в лице ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО.

В этом году Форум был приурочен проведению Года российского кино и  способствовал развитию интереса детей и подростков к российскому киноискусству путём их вовлечения в творческую деятельность. Благодаря участию в Форуме дети и подростки развивали умение выражать своё отношение к кинопроизведениям опосредованно через другие средства искусства; развивали уважительное отношение к природе через восприятие увиденного в кинофильмах; формировали толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия; формировали экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

В региональном этапе XIV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2016» приняли участие 92 образовательных учреждения из 14 муниципальных районов области и г. Липецка.

Более четырехсот работ было представлено на пять номинаций Форума. В рамках Форума проводился творческий конкурс. 15 участников стали победителями и призёрами. Их работы отправлены в Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» для участия в федеральном этапе XIV Всероссийского заочного детского экологического форума «Зелёная планета 2016». Итоги конкурса смотрите по ссылке

Итоги конкурса "Зелёная планета"


Comments are closed