Региональный этап новой образовательной программы Международного фонда защиты животных IFAW «Сберечь диких зверей»!

Информационное письмо Г(О)БОУ ДОД ДЭБЦ

Руководителям муниципальных органов

На основании материалов Международного фонда защиты животных IFAW и приказа Г(О)БОУ ДОД ДЭБЦ №116 от 22.10.2015 г. детский эколого-­биологический Центр приглашает образовательные организации всех типов и видов принять участие в региональном этапе новой образовательной программы Международного фонда защиты животных IFAW «Сберечь диких зверей»!

Организатором образовательной программы является Международный фонд защиты животных IFAW, координатором по Липецкой области ­ Г(О)БОУ ДОД детский экологобиологический Центр.

Ознакомиться с образовательной программой IFAW и загрузить бесплатные образовательные материалы, видеофильм о диких животных можно на сайте

http://www.ifaw.org/russia/our­work/education/сберечь­диких­зверей.

Образовательные ресурсы включают в себя учебное пособие, форму оценки знаний, планы уроков с рабочими тетрадями, буклеты для учащихся, фильм для показа в классе. Скачать фильм можно следующей ссылке: https://vimeo.com/140422409 (нажмите плашку download , ниже выберите фильм для скачивания (3 формата). Нажмите на один из форматов и начните скачивать).

Планы уроков подготовлены в рамках трех возрастных групп:

учащиеся в возрасте 5-­7 лет (детские сады и 1 класс) получают представление о том, какие животные являются дикими, и о том, как люди могут наблюдать за ними в природе;

учащиеся в возрасте 8-­10 лет (3­5 класс) и 11­-14 лет (6-­8 класс) узнают о существовании торговли дикими животными, в которую поневоле вовлечен каждый, а также о том, что непосредственно они могут сделать для того, чтобы защитить диких животных от алчных торговцев.

В рамках образовательной программы проводится конкурс детского экологического рисунка и плаката на тему «Дикие и прекрасные», отражающую идею защиты белых медведей.

Каждый рисунок и плакат должен сопровождаться заполненной заявкой, прикреплённой с обратной стороны рисунка. Форму заявки можно скачать на сайте http://www.ifaw.org/sites/default/files/art%20entry2015.pdf.

Участники акции предоставляют свои материалы: рисунки с прикреплённой заявкой до 25 декабря 2015 года по адресу: 398024 г. Липецк, ул. Юных натуралистов, д. 12, детский эколого­биологический Центр.

Все материалы будут учтены, зарегистрированы, и отправлены в Российское представительство Международного фонда защиты животных IFAW. Подборку из лучших рисунков организаторы акции будут использоваться при создании выставки «Дикие и прекрасные».

По вопросам организации регионального этапа образовательной программы Международного фонда защиты животных IFAW «Сберечь диких зверей»! обращаться по телефону:

47­77­23, Сундеева Ирина Николаевна – методист Г(О)БОУ ДОД ДЭБЦ.


Comments are closed