Календарь мероприятий 2016

План мероприятий ГБУ ДО ЦДО "ЭкоМир" ЛО на 2018 г.

 

 

                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План мероприятий  ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО на 2018 год

 

Международные мероприятия

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения Примечание
1 Совместные акции с ГРИНПИС По плану мероприятий ГРИНПИС Денисова Е.Е.
2 Всемирные дни наблюдения птиц под эгидой Союза охраны птиц Сентябрь, февраль Боева С.Ю.
3 Международный детский экологический форум «Зеленая планета 2018» апрель-ноябрь Сундеева И.Н.
4 Международный конкурс «Образовательный потенциал XXI века» МАН «Интеллект будущего» по плану оргкомитета Семенова Е.А.
5 Международные конкурсы Центра педагогических технологий им. К.Д. Ушинского «Новое образование» по плану оргкомитета Семенова Е.А.
6 Международный заочный конкурс научно-исследовательских работ в рамках XIX слета детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник» январь-май Боева С.Ю.
7  XXV Международная конференция «Ребенок в современном мире. Экология детства.» апрель Семенова Е.А.

Всероссийские мероприятия

 

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения Примечание
1 Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды март Боева С.Ю.
2 Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» февраль - заочный этап,

май – очный этап.

Денисова Е.Е.
3 III Всероссийский конкурс среди обучающихся в образовательных организациях общего и высшего образования «Зеленые технологии глазами молодых» май-октябрь Сундеева И.Н.
4 Российский национальный юниорский водный конкурс апрель Боева С.Ю.
5 Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского апрель Боева С.Ю.
6 Российский Детский Телекоммуникационный Проект «Экологическое Содружество» январь-февраль Боева С.Ю.
7 Всероссийский проект ГРИНПИС «Возродим наш лес» май Денисова Е.Е.
8 Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» апрель Боева С.Ю.
9 Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2018» октябрь-ноябрь Сундеева И.Н.
10 Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины» июнь-ноябрь Сундеева И.Н.
11 Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» март Боева С.Ю.
12 Всероссийский День знаний о лесе март-апрель Денисова Е.Е.
13 Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку работы общеобразовательной школы по экологическому образованию и просвещению октябрь-ноябрь Семенова Е.Е.
14 Всероссийский смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» ноябрь Денисова Е.Е.
15 Всероссийская  акция «Месяц леса» октябрь Денисова Е.Е.
16 Конкурс имени П.А. Мантейфеля на лучшую юннатскую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы январь-февраль

 

Боева С.Ю.
17 Всероссийская информационная кампания «Останови поджоги травы» март-май Денисова Е.Е.
18 Всероссийский конкурс «Юннат» октябрь  
19 Всероссийская олимпиада «Созвездие-2018» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» апрель Боева С.Ю.
20 Всероссийская природоохранная акция «Дни защиты от экологической

опасности»

март-июнь Сундеева И.Н.
21 Всероссийский сетевой проект

«Малая Тимирязевка»

март-октябрь  
22 Всероссийский проект «Возродим наш лес» в течение года Денисова Е.Е.
23 Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2018» ноябрь Боева С.Ю.
24 Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» апрель Боева С.Ю.
25 Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» апрель Боева С.Ю.
26 Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» март  
27 Всероссийские конкурсы Центра профессиональных инноваций и ОНПО «Новые идеи» по плану оргкомитета Семенова Е.А.
28 XII Всероссийский конкурс учебно-исследовательских проектов «Человек на Земле» март-май Боева С.Ю.
29 Всероссийская научно-практическая конференция «Современное детство: психолого-педагогическая поддержки семьи и развитие образования» апрель Семенова Е.А.,

Левашова Е.Н.

30 Всероссийский смотр на лучшую постановку экологического образования и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях декабрь Денисова Е.Е.
31 Всероссийский смотр школьных лесничеств сентябрь Денисова Е.Е.
32 Всероссийский конкурс
социальных квестов «Флагман»

 

Февраль-май Левашова Е.Н.,

Семенова Е.А.

Областные мероприятия

 

№ п/п Наименование мероприятия Время проведения Примечание
1

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся имени Д. И. Менделеева

сентябрь-декабрь  
2 Региональный этап Всероссийской олимпиады «Созвездие-2018» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» январь

Боева С.Ю.

3

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2018» февраль-апрель Сундеева И.Н.
4 Региональный этап III Всероссийского конкурса среди обучающихся в образовательных организациях общего и высшего образования «Зеленые технологии глазами молодых» февраль-май

Сундеева И.Н.

5

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса

январь-февраль Боева С.Ю.

6

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского ноябрь-декабрь

Боева С.Ю.

7 Региональный этап Российского Детского Телекоммуникационного Проекта «Экологическое Содружество» ноябрь-декабрь

Боева С.Ю.

8

Региональный этап Всероссийского проекта Гринпис «Возродим наш лес» май-октябрь Денисова Е.Е.
9 Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» декабрь-январь

Боева С.Ю.

10

Региональный этап Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины» март-май Сундеева И.Н.
11

Региональный этап информационной кампании «Останови поджоги травы»

март -май

Денисова Е.Е.

12 Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов февраль-апрель

Боева С.Ю.

13

Региональный этап Всероссийской Акции День знаний о лесе март-май Денисова Е.Е.
14 Областной конкурс «Школьные лесничества – лесам будущего» ноябрь

Денисова Е.Е.

15

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» ноябрь Денисова Е.Е.
16 Областной смотр школьных лесничеств апрель-ноябрь

Денисова Е.Е.

17 Областной конкурс «Юннат-2018» август  
18

Областная выставка новогодних композиций «Вместо елки – новогодний букет»

декабрь

Сундеева И.Н.

19 Региональный этап Всероссийской природоохранной акции «Дни защиты от экологической

опасности»

март-июнь

Сундеева И.Н.

20

Региональный этап Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2018» октябрь-ноябрь

Боева С.Ю.

21

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» февраль

Боева С.Ю.

22

Региональный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» март

Боева С.Ю.

23

Областная экспедиция «Малые реки Липецкой области»

декабрь

Боева С.Ю.

24

Областная агропромышленная научно-образовательная Олимпиада школьников

май

Боева С.Ю.

25

Областной экологический сетевой проект «Кто лес любит и знает, тому он помогает»

Январь-декабрь

Денисова Е.Е.

26

Региональный этап Всероссийского смотр-конкурса на лучшую постановку работы общеобразовательной школы по экологическому образованию и просвещению Март-сентябрь

Семенова Е.А.

27

Региональный этап Национального Чемпионата «Абилимпикс»-2018 Липецкой области для людей с инвалидностью Апрель-октябрь

Левашова Е.Н.

28

Мероприятия в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Эколята - дошколята», «Эколята – Молодые защитники Отечества»

В течение года

Левашова Е.Н.

29

Областной смотр на лучшую постановку экологического образования и воспитания в учреждениях дополнительного образования «ЭкоЛидер» Февраль-июнь

Семенова Е.А.

30

Областная экологическая Акция «Экология глазами детей» среди школьников Липецкой области март-декабрь

Семенова Е.А.,

Боева С.Ю.,

Сундеева И.Н.

Мероприятия с педагогическими работниками

 

№ п/п

Наименование мероприятия Время проведения Примечание

1

Всероссийский конкурс «Фестиваль педагогического мастерства» май-ноябрь

Сундеева И.Н.

2

Всероссийский конкурс методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей

март-ноябрь

Семенова Е.А.

3 Областной круглый стол «Всероссийские экологические конкурсы: рекомендации по подготовке» в течение года

Семенова Е.А.

4

Областное совещание по организации областной экологической экспедиции «Малые реки Липецкой области» апрель

Боева С.Ю.

5

Областной семинар с руководителями школьных лесничеств «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся школьных лесничеств»

март

Денисова Е.Е.

6

Областной семинар «Проектирование и реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в ДОУ»

апрель

Денисова Е.Е.

7

Областные семинары с педагогами дополнительного образования и методистами по проектированию и реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности

в течение года

Семенова Е.А.

8

Областные семинары-практикумы по подготовке учащихся к участию во Всероссийских конкурсах научно-исследовательских работ в течение года

Боева С.Ю.

9 Областной конкурс «Сердце отдаю детям» апрель

Сундеева И.Н., Семенова Е.А.